вторник, 28 мая 2013 г.

10 вещей, которые нужно сделать в ОАЭ


ОАЭ – удивительная, загадочная и просто красивая страна. И, заметьте, мы имеем в виду не только знаменитый на весь мир и похожий на рай на земле Дубаи. На территории этого арабского государства есть много всего интересного, на что следует хотя бы одним глазком взглянуть во времяиндивидуального тура или горящего тура по ОАЭ. Но на это нужно много времени, поэтому мы хотим предложить вам 10 самых важных вещей, которые нужно обязательно сделать во время пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах.

1
Если вы купил тур в ОАЭ, то вам обязательно нужно будет отправиться в такое предприятие, как сафари по пустыне. Вы начнете свой путь в пустыне, проедете через горы, по пути увидите волшебной красоты песчаные дюны, горы, озера, и доедете то того места, где когда-то был океан. Также вы сможете отдохнуть с дороги, искупавшись в натуральном бассейне. Помимо этого, у вас появится реальная возможность побывать в настоящем оазисе.

2
На автобусе вместе с гидом вам необходимо отправиться в знаменитый аквапарк Wild Wadi. На его территории находится двадцать четыре аттракциона, и, поверьте, вы не устанете, потому что вам не придется подниматься пешком на вершину горки. Здесь есть мощные водные струи, которые поднимают вас на самый верх. Высота волн здесь достигает трех метров! На территории аквапарка Wild Wadi есть множество ресторанов и кафе, вы сможете сфотографироваться с макетами героев восточных сказок. Кстати, это только один из двух аквапарков, которые мы бы посоветовали вам посетить во время своего индивидуального тура или корпоративного тура в Объединенные Арабские Эмираты. О втором мы расскажем чуть позже.

3
А теперь самое время еще раз посетить Аравийскую пустыню, но на этот раз – на джипах! Вы даже не представляете себе, что значит езда на джипах по песчаным дюнам! Во время своего путешествия вам представится возможность совершать остановки в оазисах и на пастбищах верблюдов. Кстати, прокатиться на верблюде вам тоже обязательно нужно попробовать! Также, вы сможете посреди пустыне прямо по песку прокатиться на скиборде. Сфотографироваться на закате солнца в пустыне – это особый пункт, который вам нужно включить в программу своего горящего тура в ОАЭ. Кстати, арабский шашлык и лицезрение танца живота вам тоже гарантирован!

4
Как можно потом хвастаться тем, что вы купили индивидуальный тур в ОАЭ, если во время него не побываете в Дубаи?! Ведь сюда стремятся миллионы туристов каждый год, это – город – сказка, город – мечта! Обязательно отправляйтесь в экскурсию по этому городу – здесь вам обязательно нужно будет побывать в форте Аль Фахиди, посмотреть самый высокий в мире отель Burj Al Arab и прокатиться на водном такси.

5
Если вы любите туризм, и вы купили индивидуальный тур в какую-либо страну, то вы наверняка не упустите возможности побывать в столице. То же самое и с ОАЭ. Съездите в Абу-Даби, поднимитесь на последний, 31-ый этаж самого высокого здания в городе, полюбуйтесь видом на столицу ОАЭ, который вам оттуда откроется. Не забудьте сфотографироваться! Прогуляйтесь по набережной с фонтанами, полюбуйтесь дворцом одного из правителей ОАЭ.

6
Необходимо побывать на побережье Индийского океана, потому что здесь очень романтично и красиво. Лучше всего отправиться в эмират Фуджейра, который омывается Оманским заливом. Здесь можно остановиться в отеле прямо на побережье, а также принять участие в нырянии с аквалангом в воды Индийского океана.

7
В рамках индивидуального тура по ОАЭ не забудьте ступить на борт арабской лодки Доу. Здесь вас ждет вкусный ужин, великолепный вид на ночной город с воды и выступление танцовщицы.

8
Если вы интересуетесь исламом, то обязательно посетите мечеть Джумейра. К слову, это единственная в ОАЭ мечеть, которую разрешают посещать людям, исповедующим другую религию. Джумейра является одним из самых изящных зданий не только на территории Дубаи, но и Эмиратов в целом.

9
А теперь настало время для отдыха в еще одном аквапарке – Dream Land, он находится на территории эмирата Умм Аль Кувейн. Этот аквапарк был открыт в 1998 году, он занимает очень большую территории, включает в себя множестов водных аттракционов. Также, отдыхая в Dream Land, вы сможете насладиться блюдами азиатской, европейской и арабской кухни. Здесь вы сможете арендовать специальные кабинки для продолжительного и более удобного отдыха. Многие любители туризма и активного отдыха со всего мира покупают индивидуальные туры в ОАЭ, чтобы попасть в Dream Land.

10
Особый интерес представляет дубайский зоопарк Dubai Zoo – он находится в районе Jumeirah, в живописном месте, покрытом зеленью. Он занимает территории в два гектара, и во время прогулки по нему, можно увидеть многих обитателей пустыни, а также сирийских медведей, шимпанзе, африканских львов, жирафов и т.д. Есть здесь и птицы, и пресмыкающиеся. Коллекция, нужно сказать, очень богатая! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий