пятница, 31 мая 2013 г.

Что Посмотреть на Наама Бей (Naama Bay) в Египте?

Что Посмотреть на Наама Бей (Naama Bay)?

Держу пари, что внимание каждого кто собирается в Египет или уже успел посетить эту волшебную страну, привлекла Бухта Наама Бей (Naama Bay). Предлагаю вам познакомиться с бухтой поближе и перейти с ней на «ты».
Залив Наама – это типичный туристический центр, «местный Арбат» с собственной прогулочной набережной, рядами роскошных отелей и ресторанов, шумными дискотеками, казино, небольшим рыночком, сувенирными лавками, золотыми магазинами и более серьезными бутиками.
Наама Бей — это самая старая, самая цивилизованная, самая популярная и самая благоустроенная часть Шарм Эль Шейха. Основная достопримечательность Наамы — это широкий прогулочный проспект, который соединяет море и отели, и плавно переходит в главную улицу курорта. Именно здесь сосредоточены все бары, рестораны, дискотеки и магазины. В принципе, пропустить Нааму Бей — невозможно, даже если вы будете идти пешком. Сама улица очень широкая, прекрасно освещенная и шумная. Праздник не прекращается здесь до самого утра, ночью Наама преображается и просыпается. Если честно, днем ее можно не узнать.
наама бей фото
Прогуливаясь по Нааме Бей обратите внимание на следующие места:
Клуб «Bus Stop Pacha» — самая популярная дискотека в Шарме. Очень хороший клуб, с отличной музыкой, шоу и дискотекой. Не заметить дискотеку очень тяжело – вход стилизован под вход в красный автобус. Одно из самых дорогих и цивилизованных мест в ШэШэ. Звук — отличный, контингент — много арабов, но есть и просто отдыхающие. Лучшие вечеринки проходят в четверг, пятницу и субботу. С полным перечнем услуг и развлечений можно ознакомиться на сайте.
наама бей фото. хард рок кафе
Hard Rock Cafe — красивое и популярное заведение на Нааме, вполне соответствует духу и стилю всех остальных Хард Рок Кафе. Все те же рок-н-рольные атрибуты, хорошие и учтивые бармены в фирменной одежде, магазин сувениров. Можно цивилизованно поесть и послушать музыку. На выходных после 10 начинается дискотека, для девушек вход — бесплатный.
наама бей фото
Кафе «Панорама». Отличное кафе на скале с видом на Шарм и море. Прекрасная кухня, всегда живая музыка, а то и целое восточное представление. В кафе несколько ярусов, отличный кальян и соки.
Дискотека Black House в отеле Тропикана Розетта. Для того, чтобы попасть на дискотеку надо встать в начале променада Наама Бей, спиной к сувенирным лавочкам и развлечениям, и пройтись метров 400 направо. Вход для гостей сети отелей Тропикана — бесплатный.
Восточный базарчик. Это действительно — базарчик, ни больше, ни меньше. Ничего примечательного. Если вдруг захотите побаловаться совсем уж местным колоритом, после более-менее цивилизованной Наамы, вам — сюда.
наама бей фото
Кофейня StarBucks Coffee. Кто бы мог подумать, что в Египте есть свой Старбакс. Кофе — нормальный, латте — нямочка, цены — вполне приемлемые. Торговаться не пыталась.
наама бей фото
Забегаловка McDonalds. И этот тут есть. Любителям фаст-фуда настоятельно рекомендую отведать привычную пищу с арабским колоритам.
Торговый центр прямо около Hard Rock Cafe. Множество магазинов в одном месте, все красиво и чисто.
наама бей фото
наама бей фото












Комментариев нет:

Отправить комментарий