пятница, 31 мая 2013 г.

Отдых в Египте: Инструкция Путешественнику


египетские пирамиды
фото
Сколько не говоришь, сколько не пишешь, все равно кто-нибудь умудрится попасть в передрягу с фотографированием арабский женщин. Ну, вот скажите мне, что, так красиво они получаются или в инете фоток мало? Чего все прицепились к тому, что надо во что бы то ни стало сфотать арабскую женщину. Хотите проблем — фоткайте.
общение
Эх, туристолюбивые арабы понимают хоть по слову, но на всех языках, поэтому хоть как-то, но поймете друг друга. Не переживайте, учить английский совсем не обязательно.
одежда
Старайтесь не носить слишком открытых ансамблей, ничего, кроме неодобрения и ненужных приставаний такая одежда ничего не вызовет. Также, не берите синтетику, отдайте предпочтение легким летящим одеждам из натуральных тканей. Не забудьте взять парочку другую теплых вещей — вечером температура очень часто опускается ниже минимума.
загар
Египет — страна знойная и солнце здесь жаркое и сильное всегда, поэтому побеспокойтесь о креме для загара заранее и мажьтесь им почаще, иначе — сгорите, не успеете и глазом моргнуть.
деньги
Ни один араб не откажется, если вы будете рассчитываться с ним долларами, но вам это не выгодно, как правило, курс на рынке всегда ниже реального. Поэтому, будьте рассудительны — меняйте деньги заранее.
овощи и вода
Как ни банально это звучит, но овощи и фрукты лучше покупать в супермаркетах — там, где вы можете сами лично выбрать то, что покупаете. Как правило, на базарах продавцы очень любят "втулить" что-нибудь далеко не первой свежести. Там же покупайте и воду, если в отеле не дают питьевую бесплатно. Не могу сказать, что местная вода из-под крана так уж ужасна даже при чистке зубов, НО, желудки ведь тоже у всех разные — лучше не рисковать.
торг
В последнее время арабы торгуются все не охотней и никого вы уже не обидите тем, что не станете торговаться. Тут важен психологический аспект — чувствуете, что человек расположен к торгу и общению — вперед, нет — лучше проходите мимо, а то ведь и жмотом запросто назовут.
поездки
Если вы едите в обычном общественном транспорте, не садитесь в маршрутку, пока не обсудили с водителем точную цену, а лучше сразу называйте свою, и садитесь в транспорт только, когда водила согласиться на вашу цену. Старайтесь давать деньги без сдачи — рискуете не получить ее обратно! Хорошего вам отдыха!
Хорошего вам отдыха!











Комментариев нет:

Отправить комментарий